Starterliste 2019

Die Starterliste enthält neben den bestätigten Anmeldungen auch die eingegangenen Anmeldungen.

Um die Kosten niedrig zu halten, verzichten wir auf einen Bankeinzug und lassen die Teilnehmer das Startgeld überweisen. Unsere ehrenamtlichen Helfer kontrollieren den Geldeingang nicht täglich und aktualisieren die Starterliste nur in größeren Zeitabständen. Es kann daher nach Eingang der Überweisung eines Teilnehmers etwas dauern, bis der entsprechende Startplatz als bestätigt gekennzeichnet wird. Sobald dies geschieht, wird automatisch eine Bestätigungsmail an die bei der Registrierung angegebene E-Mail-Adresse verschickt.

Name Verein Wettbewerb bestätigt
Armbruster, Alex Mach3 Köln e.V. Classic ja
Bachem, Elisabeth Tri Team Merzbach Fun nein
Becher, Sabine TPSK Triathlon Fun ja
Becker, Sascha Classic ja
Belz, Ludwig Mach3 Köln Classic ja
Benning, Patrick TRI POWER Rhein-Sieg Classic nein
Bentler, Christian Classic ja
Bernhardt, Matthias Tri Team Merzbach Classic nein
Blachmann, Felix Tri Team Merzbach Fun nein
Blachmann, Markus Tri Team Merzbach Fun nein
bohmann, roy djk armada euchen-würselen Classic ja
Bommel, Finja Steuler TriKids Montabaur Schüler A ja
Brambeer, Günter Tri Team Merzbach Classic nein
Brambeer, Marcel Tri Team Merzbach Classic nein
Brock, Hannes Tri Team Merzbach Schüler B nein
Brock, Lasse Tri Team Merzbach Schüler D nein
Brunnbauer, Matthias Ski-Club Königsbrunn Classic ja
Burgmann, Rafael Mach3 Köln e.V. Classic ja
Bücken, Simone DJK Armada Euchen-Würselen Classic nein
Bäcker, Juna STEULER TRIKids RSG Montabaur Schüler D ja
Bäcker, Lucie STEULER TRIKids RSG Montabaur Schüler B ja
Böhne, Sina Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft nein
Cancelliere, Antonino Classic ja
Clemens, Rune Knalln Muss Et Classic nein
Coenen, Werner Eintracht Frankfurt Triathlon Classic ja
Dammer, Christian TriCologne Classic ja
Delantonio, Karin SV Bergisch Gladbach 1920/71 e. V. NRW Meisterschaft ja
Doetsch, Lina SC Poseidon Koblenz Classic nein
Dorschel, Valerie Mach3 Köln e.V. Classic ja
Dünner, Joachim SV Bergisch Gladbach 1920/71 eV NRW Meisterschaft ja
Dünner-Waßerburger, Ruth SV Bergisch Gladbach 1920/71 NRW Meisterschaft ja
Egbers, Lennart Mach3 Köln e.V. Classic ja
Gillessen, Till BSV Tri Kids Schüler A ja
Glahn, Lutz Birkenstock Footbed Fighters Classic nein
Grün, Maike SV Bayer Uerdingen 08 e.V. NRW Meisterschaft ja
Gröhn, Philipp Classic ja
Hartmann, Uwe DJK Triathlon Andernach Classic ja
Hashemian, Nico SSF Bonn Triathlon Care Concep Schüler A nein
Heerdt, Ivana SC Aqua Köln Classic ja
Heinemann, Maik Classic nein
Heinemann, Maik Classic nein
Herrmann, Ferris Brander SV Tri Team Schüler D ja
Herrmann, Finja Brander SV Tri Team Schüler A ja
Herrmann, Julie Brander SV TriTeam Schüler A nein
Herrmann, Linas Brander SV Tri Team Schüler B ja
Herrmann, Malin Brander SV Tri Team Schüler C ja
Hilbrand, Emma SSF Bonn Triathlon Schüler A nein
Hoesgen, Michael Tri Team Merzbach Fun nein
Hoffmann, Ben Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Huber, Emilian LLG Wonnegau Schüler C ja
Huber, Olivia LLG Wonnegau Schüler B ja
Jaeschke, Sandra Tri Power Rhein Sieg Classic nein
Jakobs, Maximilian TuSpo Huckingen Classic ja
Jentsch, Simon Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Jibben, Henning Letz-Fetz Dortmund Classic ja
Julian, Sorge Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Jäger, Veit Tri Team Merzbach Fun nein
Katenbring, Ann Mach3 Classic nein
Kick, Frank Tri Power Rhein Sieg Classic ja
Kollbach, Matthias TSV Bayer 04 Leverkusen NRW Meisterschaft ja
Koltermann, Nico Letz Fetz e. V. Classic nein
Kolz, Pamela Gipfelkurs Classic ja
Kramer, Moritz Tri-Power Rhein Sieg Schüler B nein
Krüger, Dirk TTDüsseldorf NRW Meisterschaft ja
Krägenbring, Katja SSF Bonn Classic ja
Krämer, Sina SSF Bonn Schüler B ja
Kurzweil, Florian Mach3 Köln e.V. Classic ja
Landen, Ingo Mach 3 Köln e.V. Classic ja
Lehmann, Jana SSF Bonn Triathlon NRW Meisterschaft nein
Leuschner, Oliver Letz Fetz Dortmund e.V. Classic nein
Linke, Isabelle Konfetti Classic ja
Loeber, Jochem DJK Armada Euchen-Würselen Classic ja
Loeber, Katharina Pulheimer SC Classic nein
Loos, Britta TriPower Rhein Sieg Classic nein
Lütz, Mika Schüler D ja
Makarov, Denis Hildener AT-Triathlon Schüler B ja
Malzmüller, Achim PSV Brühl Triathlon Team Classic nein
Man, Wai-Yip MACH3 Köln e.V. Classic ja
Mannz, Mike Mach3 Köln Classic ja
Marcon, Caroline SSF Bonn Classic ja
Marek, Sebastian SV 19 Straelen NRW Meisterschaft ja
Mete, Nicole Mach3 Köln e.V. Classic ja
Metzner, Christian Tri Team Merzbach Fun nein
Meyer, Antje TriCologne e.V. Classic ja
Meyer, Carolin Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Micha, Rundio Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Michalski, Katrin Hildener AT Classic ja
Michel, Kathrin Geisteswissenschaft Bonn Fun ja
Müller, Jonas TSV Bayer 04 Leverkusen NRW Meisterschaft ja
Müntz, Konstantin SSF Bonn Triathlon Schüler A ja
Ossyra, Miroslawa Hildener AT NRW Meisterschaft nein
Otten, Simone DJK Armada Würselen NRW Meisterschaft ja
Pautzke, Catrin Moerser TV Triathlon Classic ja
Penz, Marco Classic ja
Pieck, Dorothea MRRC München Classic ja
Plümacher, Viktor Kölner Triathlon-Team 01 Jugend B ja
Prescha, Kristiane TriCologne e.V. Classic ja
Rademacher, Helge Lauffreunde HADI Wesel Classic ja
Ragot, Melanie Freie Schwimmer Düsseldorf NRW Meisterschaft ja
Ragot, Merlin Freie Schwimmer Düsseldorf Jugend B ja
Ragot, Seraphine Freie Schwimmer Düsseldorf Schüler B ja
Reichel, Leonie STEULER TRIKids RSG Montabaur Schüler A nein
Ropohl, Oliver SC Aqua Köln Classic ja
Roy, Conny Classic ja
Rupprecht, Franziska SC Aqua Köln Classic ja
Sander, Wilko Classic nein
Scheibchen, Jonas Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Schenk, Michael Hellas Siegburg Classic ja
Schleder, Andrea Tri Team Merzbach Fun nein
Schmickler, Christine TRI POWER Rhein-Sieg Classic nein
Schmitz, Andrea DMSG Classic ja
Schmitz, Rolf DMSG Classic ja
Schnerr, Patryk Freie Schwimmer Düsseldorf Schüler C nein
Schnerr, Piotr Freie Schwimmer Düsseldorf Schüler A nein
Schnitker, Leonie Triathlon TuS Ahrweiler Jugend B ja
Schoop, Veronika Konfetti Classic ja
Schreckenberg, Pia TRI POWER Rhein-Sieg Schüler B ja
Schubbert, Michael Moerser TV Triathlon Classic ja
Schwan, Reinhard Classic ja
Schwarz, Stephan TRI POWER Rhein-Sieg Classic ja
Schwarzer, Johan Tri Team Merzbach Schüler C nein
Schwarzer, Philipp Tri Team Merzbach Schüler A nein
Schürig, Malte Tri Team Merzbach Schüler A nein
Schürig, Michael Tri Team Merzbach Fun nein
Schäferling, Kathrin TriPower Rhein-Sieg Classic nein
Seiler, Gregor Tri Team Merzbach Classic nein
Sirch, Bilal TSV Bayer 04 Leverkusen NRW Meisterschaft ja
Tegethoff, Hilke Tri Power Rhein-Sieg Jugend A ja
Tohermes, Kurt SSF Bonn NRW Meisterschaft ja
Tohermes, Yves TuS Drevenack Classic ja
von Czerniewicz, Julina Hildener AT - Triathlon Schüler B ja
Voos, Marius Hildener AT - Triathlon Schüler A ja
Wadewitz, Fiederike Brander SV Tri Team Schüler B ja
Wantzen, Lisa Mach3 Köln e.V. NRW Meisterschaft ja
Waßerburger, Carolin SV Bergisch Gladbach 1920/71 NRW Meisterschaft ja
Wehrhahn, Justus RC Endspurt Herford Classic ja
Weinberg, Adeline ASC Ahlen Fun nein
Wendland, Ida Steuler Trikids RSG Montabaur Schüler C nein
Wendland, Leo Steuler Trikids RSG Montabaur Schüler A nein
Wetzel, Anja Konfetti Classic ja
Weyer, Frank Mach3 Köln e.V. Classic ja
Wiebel, Robbie Freie Schwimmer Düsseldorf Schüler A ja
Wittig, Liam TRI POWER Rhein-Sieg Schüler A ja
Witzke, Melanie Mach3 Köln e.V. Classic ja
Wrbas, Klaus Tri Team Merzbach Fun nein
Wroz, Dagmar SV Hellas Siegburg Classic nein
Zachewicz, Jonas Mach3 Köln Classic nein

Anmeldungen gesamt: 147

Anzahl freier Startplätze:

Classic NRW Meisterschaft Fun Jugend A Jugend B Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D
23 41 52 63 61 49 53 59 60